АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
05-06-02 Футбольный матч в честь 50-летия Блохина
 

27 сентября в украинской столице пройдет товарищеский футбольный матч между сборными ветеранов СССР и мира, посвященный 50-летию легендарного советского футболиста Олега Блохина.

Лучший футболист Европы 1975 года, который отметит свой юбилей 5 ноября, сыграет по тайму в составе обеих команд, составленных из бывших игроков киевского «Динамо» и сборной СССР, а также тех, кому в свое время один из лучших нападающих отечественного футбола доставил немало неприятностей на футбольном поле.

Пока окончательно неизвестно, кто возглавит сборную мира, а вот руководить действиями бывших звезд советского футбола будет Никита Симонян. Свое согласие принять участие в поединке дали нынешний главный тренер сборной Украины Леонид Буряк, лучший бомбардир чемпионата мира 1994 года Олег Саленко, а также Александр Заваров, Александр Чивадзе и Ринат Дасаев.

Подтвердил свое участие в празднике и вице-президент Французской федерации футбола, а также член исполкома УЕФА Мишель Платини.

В "Фонде Олега Блохина" сообщили, что этот матч будет являть собой благотворительную акцию, а собранные средства пойдут для поддержки детей из малообеспеченных семей, детей-инвалидов и детей-сирот. Поэтому устроители праздника надеются, что трибуны стадиона "Олимпийский" будут заполнены до отказа.

Источник: РИА "Новости"

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть