АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
06-09-02 УЕФА признало необоснованность претензий "Левски"
 

После двух уверенных побед динамовцев над болгарским "Левски" в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов и выхода киевлян в групповой турнир, руководство софийского клуба затеяло не совсем порядочную игру и попыталось отвоевать место в самом престижном евротурнире путем интриг и жалоб.

Болгары ухватились за тот факт, что хорват Горан Саблич был заявлен за "Динамо" в экстренном порядке и, как им показалось, не по правилам. Устроив широкую медиа пропаганду в болгарских СМИ руководители "Левски" принялись "бомбить" УЕФА своими запросами и жалобами.

Вчера контрольно-дисциплинарный орган УЕФА в составе 9 экспертов рассмотрел аргументы болгарской стороны и, основываясь на правилах соревнований (в частности на циркулярном письме администрации УЕФА № 21 от 02.05.2002) и своих фундаментальных принципах постановил:
1. Жалобу клуба "Левски" (София) отклонить как необоснованную.
2. Никаких дисциплинарных действий по отношению к матчам, сыгранным между клубами "Левски" (София) и "Динамо" (Киев), не принимать.

Источник: Оф.сайт "Динамо"

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть