АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
06-09-02 Донецкий "Металлург" побеждает "Брюгге"
 

Донецкий "Металлург" решил заполнить паузу в чемпионате, которая возникла в связи с матчами национальной сборной, товарищескими матчами. В первом из двух матчей дончане праздновали победу над недавним соперником "Шахтера" в квалификации Лиги чемпионов - бельгийским "Брюгге" - 3:2. "Металлург" открыл счет с пенальти на 25 минуте. Первый мяч в составе "металлургов" забил камерунский легонер Чутанг. Через 7 минут одиннадцатиметровый удар был назначен в ворота украинцев. Де Кок был точен - 1:1. На последней минуте первого тайма Хосе Дуарте Филхо выводит "Брюгге" вперед - 2:1. После перерыва отличались только игроки "Металлурга" - на 63-й минуте Закарлюка и на 73-й - Ателькин. Через 2 минуты "Брюгге" мог сравнять счет, но Юрий Вирт парировал третий в матче пенальти.

К сожалению, состав "Металлурга" узнать не удалось. Несмотря на товарищеский статус матча, у "Брюгге" отсутствовали только футболисты национальных сборных. В остальном состав был боевым: Стихнен, Де Кок (Корнелис 59), Лесняк, Клемент (Де Бруль 45), Маертенс, Ристич, Мартенс (Херманс 82), Стойка, Верхейен, Дуарте Филхо, Смолдерс (Чех 45).

Источник: Оф.сайт "Брюгге"

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть