АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
06-09-02 Армяне хотят выиграть у Украины
 

В субботу матчем со сборной Армении национальная команда Украины стартует в отборочном турнире чемпионата Европы 2004 года. Поединок старых друзей-соперников (команды в четвертый раз подряд сталкиваются в отборочных турнирах чемпионатов мира и Европы) начнется на ереванском Республиканском стадионе в 18.00 по киевскому времени. Украинские телезрители смогут увидеть игру в прямом эфире на телеканале "Интер".

Надо сказать, что президент Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян поставил перед главным тренером команды Оскаром Лопесом задачу пробиться в финальную часть чемпионата Европы. Аргентинский специалист, который сначала возглавил хорошо знакомый киевским динамовцам "Пюник", а затем и сборную Армении, существенно изменил состав армянской национальной команды. Костяк сборной Армении ныне составляют игроки "Пюника", среди которых есть и иностранцы, недавно получившие армянские паспорта. Перед матчем со сборной Украины Оскар Лопес отметил, что придает первостепенное значение линии обороны своей команды: "Защита - это самое главное звено, оно больше всего меня заботит". Южноамериканский тренер отметил, что хорошо знаком с украинским футболом и с огромным уважением относится к будущему сопернику. В то же время Лопес заверил: "Я верю в своих ребят и надеюсь добиться с ними успеха в матче против сборной Украины".

Добавим, что в трех последних отборочных циклах сборная Армении неизменно ухудшала свои результаты. В отборе к ЧМ-98 армяне заняли четвертое место в группе. В квалификации к Евро-2000 сборная Армении финишировала пятой. Наконец, в группе, команды которой оспаривали путевку на минувшее мировое первенство, армяне оказались на шестой, последней, позиции.

За день до матча с армянами из украинских футболистов в общей группе не тренировался лишь Андрей Гусин. Однако он, как и Олег Лужный с Сергеем Коноваловым, у которых были небольшие повреждения, скорее всего, сможет принять участие в сегодняшнем поединке.

Синоптики прогнозируют к моменту матча около 20 градусов тепла, осадки не предвидятся.

Источник: Факты

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть