АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
07-09-02 Попов излечит футболистов
 

На работу в Федерацию футбола Украины приглашен кандидат медицинских наук, профессор, ведущий специалист страны по медико-биологическому обеспечению в спорте, заслуженный врач Украины Вячеслав Попов.

На заседании исполкома федерации отмечалось, что опыт практической работы Попова «дает все основания считать, что он на достойном уровне сможет поставить работу по медицинскому и фармакологическому обеспечению сборных команд», сообщает комитет по связям с общественностью и СМИ ФФУ.

Члены исполкома поддержали кандидатуру Вячеслава Попова на должность председателя спортивно-медицинского комитета ФФУ. Сам профессор отметил, что были проведены 68 допинг-проб в национальном чемпионате - все результаты отрицательные. Кроме того, проведены тестирования 60 спортсменов - участников Чемпионата Европы по футболу среди параолимпийцев.

Что касается дальнейших планов, Попову хотелось бы создать единую систему медико-биологического контроля. А главное - спортивную аптеку с современнейшими фармакологическими медикаментами.

Источник: Mignews

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть