АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
09-09-02 Финал Кубка Донецкой области
 

"Славхлеб" - "Монолит" - 4:1 (2:0).
Славянск. Стадион "Химик". 8 000 зрителей.
Голы: Красковский 5, С.Радзиевский 43 (пен.), Бонев 60, Демидович 70, Федоренко 83.

Славянск: Неделько (Гордиенко 89), В.Радзиевский, Порублев (В.Спирко, 73), Сорокин, Зинченко, Багмут (Пономаренко 63), Бугаков (Д.Гордиенко 89), Красковский (Демидович, 55), Федоренко, С.Радзиевский (Белик, 87), Р.Спирко (Крилевский, 67).
Тренер: Юрий Скиданов.

Константиновка: Бобров, Соболь, Комин, Кучеренко, Куть, Барабаш (Рябов 60), Гринсон, Бонев, Синьков, Погодин, Леонов (Ляшенко, 46).
Тренер: Владимир Суханов.

Предыдущие кубковые финалы традиционно проходили на Центральном стадионе "Шахтер", но на этот раз областная федерация Донетчины доверила провести решающий матч Славянску. И как будто в воду глядела. Всех желающих (а их оказалось восемь тысяч) трибуны местного стадиона "Химик" не вместили, что заставило болельщиков оккупировать беговые дорожки. Как следствие, хозяева поля получили такую поддержку, при которой просто не имели права не выиграть. Благодаря исключительной концентрации вратаря Виталия Недилько, помноженной на голевую заряженность нападающих, подопечным Юрия Скиданова удалось это сделать более чем убедительно.

На протяжении поединка по разу отметился каждый из номинальных форвардов "Славхлеба" - а их в составе славянской дружины вышло трое: Демидович, Федоренко и Красковский. Последний уже на 5-й минуте открыл счет, потом капитан хозяев Станислав Радзиевский реализовал пенальти. "Монолиту", правда, быстро удалось отквитать один мяч. Тем не менее на большее константиновцев, которые привлекли в свои ряды бывших игроков донецкого "Шахтера" Сергея Погодина и Игоря Леонова, не хватило. 26-летний Федоренко и самый молодой форвард "Славхлеба" Андрей Демидович (1984 г.р.) довели счет до разгромного - 4:1. Возможно, он и мог быть другим, если бы к участию в финале в составе "Монолита" допустили Геннадия Орбу и Валерия Кривенцова - разрешения на это руководство побежденных не получило.

После этого поединка сразу несколько игроков "Славхлеба" получили приглашение от именитых клубов.

В частности, 20-летним голкипером команды Виталием Неделько заинтересовался харьковский "Металлист". Собственно, на Харьковщине и начинал свою карьеру Неделько - сын чемпионки СССР по спортивной ходьбе. Однако, только после переезда в Славянск, привлек к себе внимание.

Наставнику же действующих чемпионов и обладателей кубка области Юрию Скиданову остается пожелать одного: "Так держать!" Немного больше, чем за год своего существования, "Славхлеб" стал лидером футбола на Донбассе. И, хочется верить, на этом не остановится. Все, как утверждают в команде, будет зависеть от желания власти пойти навстречу Наталии Скидановой - жене главного тренера и одновременно президенту клуба.

Шансы на такое сотрудничество есть: в этом году славянский футбол отмечает 80-летний юбилей...

Источник: Рада регионов

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть