АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
09-09-02 Мнение специалистов о матче Армения - Украина
 

Председатель научно-методического комитета Федерации футбола Украины Константин Вихров главной причиной перелома в игре считает недостаточную функциональную готовность. "Тренеры удачно определили состав в первом тайме. И пока физическая и функциональная готовность была нормальной, то и игра клеилась. У нас все получалось - и передачи, и движение, взаимозаменяемость игроков была хорошей. А где-то после 60-ой минуты наши футболисты стали выглядеть уставшими. Игроки сборной Украины оказались неготовыми действовать в высоком темпе весь матч. В этом нет вины Леонида Буряка. Причины следует искать в работе клубных тренеров",- считает Константин Вихров.

Заслуженный мастер спорта, чемпион Европы 1960 года в составе сборной СССР Юрий Войнов считает, что второй тайм показал не столько силу хозяев, сколько слабость украинцев. "Я не могу понять, почему наша сборная провела два разных тайма. Ведь не скажешь, что армяне такая уж сильная команда. Искать крайних нет необходимости. Виновны все, начиная с самых "верхов" и заканчивая "низами". Плохо, что мы недосчитались двух очков. Компенсировать их потерю будет очень сложно",- подчеркнул Юрий Войнов.

Заслуженный тренер Украины Сергей Морозов в интервью "Громадському радио" сказал, что по его мнению основной причиной ничейного итога стала в некотором смысле самоуверенность украинских футболистов после проведенных замен:

- Как мне показалось, многие игроки, которые не имеют достаточного опыта международных матчей, после того как Леонид Буряк заменил лидеров сборной Зубова и Гусина, подумали что дело сделано, и победа в кармане. Этот матч засвидетельствовал, что мало у нас игроков оборонительного плана, которые имеют солидный международный опыт. Только игроки "Динамо" и "Шахтера" этим могут похвастаться. И еще одной проблемой я бы назвал уровень украинского чемпионата. Сильный чемпионат - это основа международных успехов.

Кроме того, Сергей Юрьевич не исключил и тот факт, что в концовке игры на футболистов сборной Украины очень сильно повлияли климатические условия Армении. На его взгляд это в какой-то степени и стало причиной неудачной концовки матча. "Диктор, который комментировал матч, сказал что в Ереване очень душно. Возможно, поединок нужно было начать чуть позже. Может быть, наших на последние 15-20 минут не хватило как раз из-за климатических условий", - отметил Морозов.

Источники: ВВС и dynamo.kiev.ua

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть