АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
18-09-02 Капитан "Шахтера" - непотопляемый оптимист?
 

После окончания матча "Аустрия" - "Шахтер" капитан горняков Анатолий Тимощук поделился своими впечатлениями об игре:

- Ваша оценка сегодняшнего матча?
- Когда счет стал 3:1 в пользу "Аустрии", нам сложно было рассчитывать на победу. Тем более, когда остались вдесятером. Могли сделать счет 3:2, но получилось все наоборот.

- После того, как "Шахтер" открыл счет, каким было ваше решение как капитана команды, как вести игру, и что говорил Скала, как себя вести после быстрого гола?
- Игра должна была идти своим чередом. В принципе, до первого гола в наши ворота мы фактически ничего не давали сделать австрийцам. После гола команда полностью развалилась. И счет 3:1 после первого тайма об этом говорит.

- На ваш взгляд, можно ли "Шахтеру" отыграться?
- Можно, но это будет крайне тяжело. По-моему, мы будем должны с первой и до последней минуты игры прессинговать соперников на их половине поля. Тогда мы сможем достичь необходимого результата.

- Ты веришь в это?
- Да, я верю.

- Что сказал в перерыве Скала?
- Он сказал, что нужно забить второй мяч, а дальше будет видно, как строить игру. Но мы остались вдесятером, и нам стало тяжело выполнить поставленную задачу. Хотя у нас было пару моментов, когда мы могли забить. Но, к сожалению, мы эти возможности не использовали.

- Как капитан команды ты что-то сказал Зубову после удаления?
- Я еще не видел Гену. Все разговоры еще впереди. Конечно, в любом случае нельзя так делать. Я думаю, что, в первую очередь, он сам себя будет винить за это.

Источник: Оф.сайт "Шахтера"

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть