24-09-02 "Металлург" не смог обыграть "Металлург"

Премьерный матч на реконструированной спортивной арене Донецка - стадионе "Локомотив", донецкий "Металлург" не смог отметить победой. Матч одноклубников и участников кубка УЕФА из Донецка и Запорожья закончился результативной ничьей - 1:1.

Практически весь первый тайм прошел в неторопливом, размеренном темпе. Команды периодически обменивались опасными выпадами, однако надежно играли вратари. В конце первого тайма на прострел с правого фланга атаки запорожцев откликнулся Ираклий Модебадзе, не оставивший шанса парировать свой удар Юрию Вирту - 0:1.

После перерыва дончане перешли к более активным действиям. Особое рвение проявлял камерунский легионер дончан Бернард Чутанг. В очередной атаке, партнеры вывели Чутанга один на один с вратарем немного правее ворот и удар в ближний угол был точен - 1:1. Через несколько минут камерунец мог сделать во втором матче подряд дубль (ранее это ему удалось в игре с "Вердером"), но его удар, в подобной голевой ситуации, на этот раз в дальний угол приняла на себя стойка ворот. До конца игры "Металлурги" могли склонить чашу весов несколько раз каждый в свою сторону, но более справедливым результатом, что признанали и тренеры команд, была в этот вечер ничья.

Несмотря на перемену домашней арены, донецкий "Металлург" крайне неудачно играет на своем поле. С учетом Кубка УЕФА дончане в 7 матчах одержали всего 2 победы, 3 игры свели в ничью по ходу игры проигрывая и еще в 2 матчах потерпели поражения. В то же время, в 4 выездных матчах одержали 4 победы, не пропустив ни одного мяча. Следующий матч донецкий "Металлург" проведет в гостях - в пятницу против земляков из "Шахтера".