29-09-02 "Вердер" выходит на второе место в немецкой бундеслиге

После победы в городе-побратиме Донецка немецком Бохуме со счетом 4:1, бременский "Вердер" вышел на 2 место в бундеслиге, отставая от лидирующей "Баварии" всего на одно очко. Соперник донецкого "Металлурга" в Кубке УЕФА одержал четвертую победу подряд.

Бразильский нападающий Аилтон забил в этом матче 2 мяча и вместе с Элбером из "Баварии" и Кристансеном из "Бохума" лидирует в споре бомбардиров (6 мячей). Кроме этого, Аилтон отдал голевой пас греку Каристеасу. Также отличился и украинский легионер "Вердера" Виктор Скрипник: после его передачи на 16-й минуте бразилец открыл счет в матче.

"Бохум" - "Вердер" - 1:4 (1:2)
Фрейрер 22 - Аилтон 16, 50, Каристеас 37, Крстаич 87.
"Вердер": Борель - Сталтери, Верлаат, Крстаич, Скрипник - Рейч (Даун 66), Эрнст, Листеш, Боровски - Каристеас (Класнич 86), Аилтон (Манин 90).