АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
30-09-02 Что сварится в "Котле"?
 

В понедельник утром самолет с футболистами, тренерами, руководителями, болельщиками и журналистами киевского "Динамо" взял курс на голландский Роттердам. На встречу с "Фейеноордом" тренерский штаб "Динамо" выбрал 18 футболистов. В отличие от туринского выездного матча, в составе вице-чемпиона Украины отсутствует молодой Александр Алиев, вызванный в юношескую сборную страны.

В субботу, после календарного матча чемпионата Украины с александрийской "Полиграфтехникой" команда в полном составе заехала на базу в Кончу-Заспу, где дружно посмотрела поединок голландского чемпионата "Розендаль" - "Фейеноорд" (4:2). Воскресным утром футболисты прошли курс восстановительных процедур и на несколько часов были отпущены домой. Что касается детального разбора игры сегодняшнего соперника киевлян, то, учитывая суперплотность графика выступлений "Динамо", более конкретно тренеры и игроки остановились на поединке голландцев с "Ньюкаслом" уже в Роттердаме.

Один из самых больших портов Западной Европы встретил нашу делегацию ярким солнышком и температурой +15 С. Синоптики обещают, что завтра вечером температура не опустится ниже 12 градусов, а осадков не предвидится.

В составе нашей команды нет травмированных или больных. Все ребята здоровы и готовы доказать своим болельщикам случайность туринского фиаско. Вечером главный тренер киевского "Динамо" Алексей Михайличенко дал традиционную для матчей Лиги чемпионов пресс-конференцию, а после этого руководил своей командой во время тренировки на "Де Кейпе" (в переводе - "Котел").

Кстати, по свидетельствам очевидцев, билеты на матч против нашей команды было не купить в Роттердаме еще в пятницу. Напомним, что болельщики "Фейеноорда" являются чуть ли не самыми голосистыми в Европе, а красавец "Де Кейп" имеет очень даже неплохую акустическую систему. Приведем один факт из истории последней реконструкции стадиона: одним из тех, кто принимал самое активное участие в реконструкции арены, был Берт Куленс, человек, который проектирует по всей Голландии костелы и залы органной музыки.

Источник: Команда

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть