АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
02-10-02 "Вердер" готовится на... велосипедах
 
Сложный и насыщенный календарь вынудил Шаафа несколько сменить рабочий ритм своей команды. В понедельник утром вся команда под руководством тренера предстала в необычном виде. Игроки, оснащенные по последнему слову велосипедной техники -- современные колеса, шлемы, велоочки, провели часовой велопробег вдоль озера.

В лице "Металлурга" бременцы встретили самого молодого соперника в Кубке УЕФА в своей истории. Но и противостоит украинцам едва ли не самая юная команда "музыкантов", выходившая когда-либо на международную арену. Это вызывает у болельщиков "Вердера" некоторую тревогу.

Именно молодостью игроков были вызваны поражения в первом же раунде европейских кубков в середине 80-х от бельгийского "Андерлехта", мадридского "Атлетико" и одесского "Черноморца" (1:2 и 3:2 в сезоне-85/86). Поражение от одесситов по сегодняшний день вспоминают в Бремене, когда после минимального поражения на выезде бременцы имели подавляющий перевес дома, но в отсутствие травмированного Руди Феллера не смогли добиться перевеса в два гола.

Тем не менее бременцы рассчитывают, что повторения подобного провала не будет. На оптимистический лад настроил их последний матч с "Бохумом" на выезде, уверенно выигранный - 4:1. И дело даже не в крупном счете. В поединке не сумели принять участие капитан команды защитник Франк Бауманн и французский плеймейкер Йохан Мику, но даже при этом перестроенная линия обороны выглядела солидно, а вышедший на поле молодой Тим Боровски уверенно заменил Мику в средней линии.

"Вердер" серьезно готовится к матчу. Интервью дает даже психолог команды Уве Харттген (кстати единственный в бундеслиге психолог, сам забивший 15 мячей в чемпионате Германии!): "Нынешний "Вердер" отличается от команды 80-х тем, что в клубе подобрался очень опытный коллектив людей за футбольным полем, которые могут подсказать и помочь молодым игрокам. Двадцать лет назад такого не было".

Источник: Команда

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть