АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
10-10-02 Украинские клубы заполняют паузу в чемпионате
 

В среду утром чартерным рейсом футболисты запорожского "Металлурга" вылетели в Ужгород, откуда автобусом перебрались в Будапешт, где, благодаря помощи известного в прошлом футболиста Сергея Кузнецова, до 21 октября проведут учебно-тренировочный сбор. Запланировано проведения трех контрольных матчей. В первом из них соперником украинцев будет один из сильнейших венгерских клубов "Раба-ЭТО" (Дьер).

Остались в Запорожье и будут работать по индивидуальному плану травмированные форварды Даниэль Бастон, Марчел Решитка, а также игрок средней линии Андрей Демченко, которые, вероятно, уже не смогут помочь команде в этом году. В Киеве проходит курс послеоперационных восстанавливающих мероприятий Виктор Мельник. А герой недавнего матча Кубка УЕФА против английского "Лидса" Ираклий Модебадзе вызван в молодежную сборную Грузии.

Возможно, в Венгрию в ближайшее время поедут и футболисты львовских “Карпат”, но только после встречи в предстоящую субботу с чемпионом своей области - командой “Рава”. А вот запланированный на эту неделю матч “Карпат” с варшавской “Легией” сорвался по причине отказа польского клуба.

Занимающий последнюю строку в турнирной таблице чемпионата одесский “Черноморец” в ближайшие две недели проведет два товарищеских матча. В предстоящее воскресенье, 13 октября, на одесском центральном стадионе “Черноморец” подопечные Леонида Гайдаржи встретятся с донецким “Металлургом”. А неделю спустя, 21 октября, соперником одесской команды будет московское “Динамо”.

Источник: Украинский футбол, Салон Дона и Баса

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть