АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
11-10-02 Флаг "Шахтера" на Эльбрусе
 

Ни для кого не секрет, что фанатов у "Шахтера" весьма изрядное количество. Само собой, есть фаны "горняков" и в различных силовых структурах. Например, в Государственной службе охраны (ГСО) МВД Украины практически весь личный состав болеет за "оранжево-черных". Между прочим, в этом году у ГСО юбилей. Вот уже 50 лет эта служба исправно функционирует, неустанно борясь с криминальным элементом. А такой юбилей надо же соответствующим образом "отметить". Скажем, водрузить флаг ФК "Шахтер", и не где-нибудь, а на Эльбрусе, самой высокой горе в Европе.

Конечно, поднять оранжево-черное знамя на высоту более чем 5 км непросто. Но ребята из ГСО ведь тоже не лыком шиты. И вот в августе сего года группа из 18 человек отправилась на Кавказ штурмовать заснеженный Эльбрус (кстати, в составе этой группы, были и сотрудники ГСО из Киева, которые почему-то были против поднятия оранжево-черного знамени на вершину Европы).

Идейным вдохновителем поднятия флага на Эльбрус стал полковник милиции в отставке Виктор Слюсаренко. Он рассказал, что прежде чем совершить восхождение, необходимо было несколько дней пройти адаптацию к высокогорью. Само покорение горной вершины длилось 14 часов подряд. И наконец флаг ФК "Шахтер" был водружен на Эльбрусе...

Нужно особо отметить, что это первый случай в мировой истории, когда флаг футбольного клуба был поднят на столь солидную высоту. И вдвойне приятно, что это был флаг "Шахтера". В будущих планах ребят из ГСО - водружение оранжево-черного стяга на Эвересте.

Источник: газ.ФК "Шахтер"

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть