АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
13-10-02 "Металлург" уступает "Черноморцу"
 

Донецкий "Металлург" провел первый из запланированных двух контрольных поединков на тренировочном сборе в Одессе. Соперником дончан стали хозяева - "Черноморец". Матч закончился победой одесситов - 2:1. Все главные события произошли во втором тайме. У хозяев отличились Бобович и Косырин, у дончан - капитан команды Яксманицкий.

Несмотря на очень холодную погоду, моросящий дождь и не бесплатный вход, на стадионе "Черноморец" собралось 200-300 зрителей. В первом тайме вся борьба шла в середине поля, практически без опасных моментов. "Металлург" играл на классе, Чутанга опекал Стежковой, так что от камерунца остроты не исходило. Одесситы, наоборот, старались, стелились в подкатах и играли в агрессивный отбор. Во втором тайме с появлением Щекотилина, сразу появилась острота в действиях форвардов. Появились недостающие в первом тайме хорошие последние пасы. Первый гол получился очень интересным: Бобович получил мяч на линии штрафной и в окружении 4-х защитников стоящих возле него умудрился обыграть их и ударить по воротам. Мяч попал в перекладину, потом в или за линию ворот, затем выскочил в поле. На стадионе все лишь застонали, но судья засчитал гол. Второй гол забил Косырин, который был похож на гол забитый Бобовичем в игре чемпионата запорожцам, только не после стандарта, а после паса с правого фланга.

После второго гола на стадионе затребовали 8-0, после чего "Металлург" заметно прибавил в скорости и в остроте, но удары были неточны. Сократили счет в матче дончане после углового, которых было у ворот хозяев около 5. Яксманицкий с близкого расстояния переправил мяч в ворота ударом головой. Ближе к концу игры, капитан "Металлурга" не на шутку разнервничался и после выяснения отношений из-за подката получил желтую карточку. В самом конце игры за грубый подкат в центре поля был удален игрок "Металлурга".

Следующую игру дончане сыграют 15 октября против команды Виктора Прокопенко - московского "Динамо".

Отчет: Rebel Clone

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть