АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
20-10-02 По утверждению ФФУ Андрея Березовчука не избивали после матча с Северной Ирландией
 

Пресс-служба ФФУ официально опровергает заявления некоторых СМИ относительно избиения украинского футболиста Андрея Березовчука и серьезной травмы, якобы полученной ним в результате инцидента с Ли Макевелли

15 октября 2002 года в городе Баллимена состоялся отборный матч молодежного чемпионата Европы 2004 года между сборными Северной Ирландии и Украины. Сразу по завершению встречи в подтрибунном помещении стадиона "Ballymena Showgrounds" состоялся инцидент. Игрок хозяев Ли Макевелли, N9, довольно грубо повел себя с футболистом молодежной сборной Украины Андреем Березовчуком, N7, сзади ударив украинского защитника. Андрей упал на ступеньках, которые вели к раздевалкам команд. Вспыхнула короткая стычка, которая практически сразу была ликвидирована за непосредственного участия четвертого арбитра матча и футболистов обоих команд.

Результатом инцидента стало официальное заявление руководства украинской сборной. К рапорту делегата и инспектора матча от УЕФА Марио Ван дер Енде была внесена информация относительно действий футболиста Северной Ирландии после игры. 17 октября 2002 года в адрес ФФУ поступил факс от председателя Дисциплинарного совета УЕФА Жюльена Сывекинга с требованием предоставить до 4 ноября 2002 года расширенную информацию по данному эпизоду.

Обращаемся с просьбой к нашим коллегам-журналистам - быть более взвешенными в своих оценках и заявлениях, использовать объективную и проверенную информацию, во избежание нагнетания обстановки и перекручивание фактов, которые могут повредить не только репутации изданий, которые выступают с подобными заявлениями, но и имиджу национального футбола.

Источник: ФФУ и Обозреватель

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть