АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
23-10-02 Суркис считает, что украинской молодежке нужен новый тренер
 

Основной темой на прямой линии газеты "Команда" с президентом ФФУ Григорием Суркисом было выступление национальной сборной Украины в стартовавшем отборочном турнире.

Так, в частности, Суркис заметил, что хотя в последнем поединке национальная команда и недосчиталась очков, в двух октябрьских матчах она выступила намного увереннее, чем от нее ожидали. А вот старт у молодежной сборной получился менее успешным.

"Мы не умаляем заслуг Анатолия Крощенко, выигравшего со своими ребятами "серебро" европейского первенства среди юниоров, - сказал Григорий Михайлович. - Однако его назначение на пост наставника молодежной сборной уже можно считать упущением ФФУ - эту команду должен был подхватить другой тренер, ведь работа с детьми и управление уже зрелыми игроками существенно отличаются. Поэтому, на мой взгляд, нам необходимо провести перестановку на тренерском мостике "молодежки". Но окончательное решение - за Исполкомом ФФУ". Что касается перспектив национальной сборной, то Григорий Суркис подтвердил появившуюся ранее информацию о местах проведения домашних поединков главной команды в отборе к Евро-2004. Матч Украина - Армения состоится во Львове, а гостей из Северной Ирландии мы будем принимать в Донецке.

Кроме того, в планах ФФУ - строительство современного медико-реабилитационного комплекса, в который войдут офис федерации, гостиница, манеж и множество тренировочных полей. Но в этом вопросе усилий одних футбольных функционеров недостаточно - нужна поддержка власть имущих.

Источник: uasport.net

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть