АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
24-10-02 Ворониным интересуется "Штутгарт" и "Болонья"
 

Полузащитник сборной Украины Андрей Воронин, защищающий цвета немецкого “Майнца”, может в ближайшее время сменить команду. Как сообщает немецкое издание “Bild”, последнюю встречу “Майнца” в чемпионате второй бундеслиги против “Кельна” (2:2) посетил главный тренер “Штутгарта” Феликс Магат. Кроме того, руководство итальянской “Болоньи” так же проявляло интерес к футболисту, забившему в стартовых девяти играх восемь мячей.

Контракт Воронина с “Майнцем” истекает летом 2003 года. Однако руководство клуба, не желая отпускать 23-летнего футболиста в качестве “свободного агента”, намерено в течение ближайших двух-трех недель провести переговоры и продлить контракт.

“Переговоры проходят в дружественной обстановке, - отметил менеджер “Майнца” Кристиан Хейдель. - В свое время мы помогли Андрею, и этот парень понимает нас”.

Руководитель немецкого клуба, таким образом, напоминает историю появления Воронина в “Майнце”. Воспитанник одесского футбола два с половиной года назад защищал цвета любительской команды клуба “Боруссия” из Менхенгладбаха. Тогда Хейдель, вопреки протестам главного тренера, приобрел Воронина, выложив за него 75 тыс. марок.

Источник: Салон Дона и Баса

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть