23-10-02 Украинские юниоры уступают сборной Грузии

Юниорская сборная Украины (возраст игроков до 19 лет) с переменным успехом выступает в отборочном турнире чемпионата Европы, который проходит на футбольных полях Грузии. После разгрома Фарер 6:0, “желто-синие” встретились с хозяевами турнира - сборной Грузии и потерпели обидное поражение - 0:2. Обидное хотя бы потому, что оба мяча влетели в ворота сборной Украины на 90-й минуте матча. А до этого отличные возможности открыть счет упустил Максим Горбков, не реализовавший два выхода один на один, а удар Александра Алиева приняла на себя перекладина ворот грузинской команды. В довершение всех бед в дебюте второго тайма украинцы остались вдесятером: повторное предупреждение получил Евгений Гончаренко.

В итоге поражение 0:2, ставящее под сомнение выход “желто-синих” в следующий раунд турнира. Свой заключительный матч юниорская сборная Украины проведет в субботу, 26 октября. Соперником команды Анатолия Крощенко станет сборная Бельгии, одержавшая на старте две победы. Чтобы не зависеть от грузинской сборной, украинцев устраивает только победа с разницей в два мяча.

Источник: Салон Дона и Баса