АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
29-10-02 КДК подключил Мутко к делу Цихмейструка
 

На заседании КДК РФС, которое состоится в среду 30 октября, будут разбираться претензии украинского полузащитника Эдуарда Цихмейструка к ФК «Спартак». Три недели назад футболист направил письмо в эту инстанцию, в котором пожаловался на несоблюдение условия контракта со стороны «красно-белых». Дело в том, что Цихмейструк был выставлен клубом, с которым имеет действующий контракт, на трансфер, но спартаковское руководство не сумело подыскать ему новую команду до окончания летнего дозаявочного периода, отправив в дубль. После этого Цихмейструк уехал в на родину – на Украину. Пресс-служба «Спартака» распространило информацию, что за этот шаг Цихмейструк и был лишен заработной платы, с формулировкой «за самовольство». Теперь КДК предстоит разобраться в этой ситуации и вынести свой вердикт. «Мы изучали все детали, специально подключили президента премьер-лиги Виталия Мутко, чтобы получить необходимые документы, - заявил «Известиям» председатель КДК Виктор Марущак. - Разбор накопленного материала и вынесение решения, вполне возможно, состоится в среду 30 октября. Цихмейструка мы на нем вряд ли увидим, а вот его доверенное лицо должно присутствовать».

Кроме того, Марущак заявил «что ему непонятно почему руководство «Спартака» до сих пор не отдало трудовую книжку другому спартаковцу - Дмитрию Сычеву, чье дело разбиралось на КДК в сентябре. «Человек уволен -- значит, его нужно рассчитать и отпустить. Иначе это противоречит трудовому законодательству России. Жалоба «Спартака» в ФИФА, на мой взгляд, результатов не даст».

Источник: РТР

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть