29-10-02 Молодые украинцы обыграли вице-чемпионов Европы

После ошибок и поражений украинских юношей в Азербайджане (U-17) и Грузии (U-19) сборная команда Украины 1985 года рождения уверенно победила финалиста чемпионата Европы 2002 года - сборную Чехии со счетом 3:0. В городе Космоноси состоялась первая с двух запланированных товарищеских встреч между украинскими и чешскими юношами. Подопечные Павла Яковенко провели этот матч в таком составе:

Украина: Прохоров, Прошин, Яценко, Полуницкий, Самборский, Ярмаш, Кожедуб (Романенко 70), Сытник (Кицута 80), Воробей, Адлейба (Алиев 60), Милевский.

В первом тайме с интервалом в 15 минут Артем Милевский и Дмитрий Воробей заставили капитулировать голкипера хозяев - 2:0. После перерыва Воробей забил третий мяч, оформив дубль в матче. По словам главного тренера сборной Украины Павла Яковенко, его подопечным удалось реализовать почти все возможности для взятия ворот. При этом, подчеркнул Павел Александрович, соперник продемонстрировал очень содержательный футбол, а счет на табло не должен вводить в заблуждение - сборная Чехии очень интересная и сильная команда. Впереди еще одна встреча. 31 октября в городке Соколец состоится вторая игра этих команд.