АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
29-10-02 Президент ФИФА поддерживает идеи ФФУ
 

29 октября в Цюрихе, в штаб-квартире ФИФА, состоялось очередное заседание Комитета национальных ассоциаций ФИФА. В нем принял участие президент ФФУ, народный депутат Украины Григорий Суркис, который входит в состав этого Комитета.

На заседании среди других обсуждались вопросы подготовки стандартного Устава для ассоциаций, рассмотрены проекты стандартизации финансовой системы национальных ассоциаций и общий проект с Международным институтом исследований в спорте.

Накануне заседания Григорий Суркис встретился с президентом ФИФА Йозефом Блаттером и имел продолжительный разговор, в котором обсудил вопросы, связанные с проведением 12 - 14 мая 2003 года международного турнира памяти Валерия Лобановского и посмертного награждения выдающегося украинского тренера наивысшей наградой ФИФА.

В разговоре Григорий Суркис затронул вопрос о возможности предоставления этому турниру статуса ФИФА в международной классификации соревнований.

Также обсуждался вопрос предоставления финансовой помощи в рамках программы "Гол" по созданию учебно-тренировочного центра ФФУ для национальных команд на базе НСК "Олимпийский".

Руководство ФИФА с интересом восприняло идеи Федерации футбола Украины по активизации участия украинского футбола в мировом футбольном движении. Президент ФИФА подтвердил Григорию Суркису свою готовность в содействии проектам и идеям, реализуемым Федерацией футбола Украины, сообщает Комитет ФФУ по связям с общественность и СМИ.

Источник: "Команда"

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть