АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
30-10-02 "Шахтер" не обращался к Грозному
 

Когда руководство донецкого "Шахтера" после отставки Невио Скала спросили о том, кого же они видят новым тренером, и прозвучала фамилия главного тренера киевского "Арсенала" Вячеслава Грозного, ответ Рината Ахметова была такой: "Мы рассматриваем почти десять кандидатур". То есть, своими словами Ахметов подтвердил, что Грозный - среди этих десяти. Вячеслав Грозный успокоил поклонников "Арсенала", что, несмотря на предложения из-за границы, пока покидать Киев он не собирается. Согласился бы тренер работать в другом украинском клубе, в том же "Шахтере", если поступит официальное приглашение? На этот вопрос Грозный ответил во время "Прямой линии" газеты "Украинский футбол":

- Такого вопроса я, откровенно говоря, не ожидал. На меня никто из украинских клубов не выходил. Относительно "Шахтера". Дончане имеют квалифицированного тренера - Валерия Яремченко. Смог ли бы я работать в другом отечественном клубе? Я - тренер. И, в принципе, должен уметь работать в любой команде мира. Этот как художник, которому все равно, в какой мастерской рисовать. Мне должно быть интересно. Я должен видеть перспективу. Сегодня в "Арсенале" мне работать интересно. И я даже не думаю, переходить куда-то или нет. Серьезных конкретных предложений не было. Были из-за границы. Но я их даже не рассматривал. Это было бы неэтично, так как мне интересно с этими ребятами работать. Если же приглашение поступит, журналисты первыми об этом узнают.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть