АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
01-11-02 Анатолий Тимощук: "Днепряне сильнее командной игрой"
 

Так получилось, что по воле календаря главные события первого круга состоятся в двух последних турах, когда сегодняшний лидер - "Днепр" - будет встречаться с нынешними грандами - сначала с действующим чемпионом, а потом - с действующим вице-чемпионом. О будущем поединке "Днепр" - "Шахтер" - в разговоре с капитаном горняков Анатолием Тимощуком.

- Анатолий, после матча "Шахтера" с "Черноморцем" наставник дончан Валерий Яремченко заметил, что перед игрой футболисты уже "прокручивали" будущий матч против "Днепра". Не рановато?
- Если бы мы думали лишь о матче с "Днепром", пренебрегая поединком против одесситов, наши мысли могли остаться лишь мыслями, ведь "Черноморец" не позволил бы победить себя "малой кровью". Поэтому против одесситов мы настраивались играть серьезно и взвешенно. Хотя, признаюсь, упомянутый вами матч против "Днепра" также был в подсознании.

- То есть, поединок против подопечных Гайдаржи не стал легкой прогулкой?
- Ни в коем случае. Да, мы контролировали ход поединка и создали достаточно моментов для взятия ворот. Однако соперник квалифицированно защищался. И временами, в особенности во втором тайме, создал нам неприятности. В основном во время розыгрыша "стандартов" - однажды мяч попал в перекладину. На большее нашего соперника не хватило. Мы же забили дважды, хотя могли и больше.

- Будущая встреча в Днепропетровске, очевидно, будет главной для "Шахтера" в этом году?
- Она будет главной в этом круге. Хотя это не означает, что матчи против "Металлиста" и "Кривбасса" - второстепенные. Не надо забывать и о стратегии на сезон, ведь второй круг также надо пройти ровно, без срывов.

- На твой взгляд, "Шахтер" в Днепропетровске устроит ничья?
- Если настраиваться на ничью, обязательно проиграешь. Мы же всегда выходим играть на победу. Другое дело, что не всегда это выходит.

- Как считаешь, "Днепр" сильнее прежде всего личностями или командной игрой?
- "Днепр" - это, в первую очередь, команда. Сильный командными игроками и командными действиями.

- Можно сказать, что "Шахтер" полностью психологически восстановился после резонансного поражения в Вене от "Аустрии"?
- Команда в последнее время чувствует и играет довольно уверенно. Поэтому, по моему, и эта неудача уже в прошлом.

Источник: Украинский футбол

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть