АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
03-11-02 Николай Федоренко: "Если бы доверили молодым, они бы не подвели"
 

Сразу после окончания игры в Днепропетровске, свой комментарий центрального матча тура "Днепр" - "Шахтер" сделал главный тренер "Шахтера-2", в недавнем прошлом тренер днепропетровского "Днепра" Николай Федоренко:

- В первую очередь, очень приятно констатировать, что центральным матчем круга считается игра "Днепр" - "Шахтер". Все уже привыкли, что это матчи между "Шахтером" и "Динамо".

В начале игры соперники присматривались друг к другу, боясь допустить ошибку. Начало было за "Днепром". Это еще раз подтверждает, что горняки со всей серьезностью относились к сопернику и играли очень осторожно, поэтому складывалось впечатление о преимуществе "Днепра". Затем "Шахтер" смог создать опасные моменты, забили гол. Момент, в котором забил Попов, считаю, обязан был реализовывать Белик.

- Кто на ваш взгляд в команде хозяев сыграл ниже своих возможностей?
- Кто ниже, я говорить не буду. Считаю, что очень хорошо выглядели Ротань, Назаренко, Костышин. Эти футболисты были самыми опасными в составе "Днепра".

- Несколько слов о ваших подопечных, которые уже привлекаются в главную команду. Сегодня были в запасе Чигринский, Левига. Готовы они на равных играть с теми, кто сейчас выходит в основном составе?
- Сам факт попадания в запас - уже положительный момент. Хотел бы добавить еще Адриана Пуканыча, который из-за 4 предупреждений не мог принимать участия в этом матче. На равных, конечно, им играть еще рановато, но то, что они тренируются уже в главной команде, ездят с ними на матчи, видят, что происходит вокруг - этот ажиотаж, накал игры на них будет действовать положительно и они быстрее будут расти. Думаю, если бы Валерий Иванович им доверил и выпустил на замену, они бы не подвели.

Источник: ТРК Украина

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть