АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
05-11-02 Футбольные мячи made in Ukraine
 

Возможность создания на базе Белоцерковского ОАО "Россава" производственной линии по изготовлению резиново-пластиковых футбольных мячей изучили старший менеджер программы поддержки УЕФА ЕЕАБ Бруно Волфисберг и трое руководителей немецкого ЗАО "Трамонди" - известного производителя спортивной продукции в ходе своего визита в Украину.

Специалисты выразили уверенность, что за 4-6 недель, когда планируется их повторный приезд в Украину, смогут предоставить все необходимые документы о материального и техническом обеспечении линии, сообщили в комитете Федерации футбола Украины по связям с общественностью и СМИ.

С введением в общеобразовательных школах Украины урока футбола возникла насущная потребность в футбольных мячах, объяснили в комитете. Федерация футбола Украины взяла на себя ответственность за обеспечение школ мячами, и за полтора года общеобразовательные учебные заведения, выразившие желание ввести третий урок физкультуры с футбольной специализацией, получили 250 тысяч мячей, а до конца нынешнего года эта цифра возрастет до 300 тысяч. Однако количество школ, которые вводят урок футбола, увеличивается, так же как и потребность в мячах.

ФФУ видит разрешение этой проблемы в создании в Украине технологической линии по изготовлению резиново-пластиковых мячей, утвержденных УЕФА как наиболее приемлемые для занятий футболом школьниками в возрасте до 10-11 лет.

Источник: Mignews.com.ua

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть