АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
17-11-02 Первые матчи четвертьфинала Кубка Украины
 

В субботу и воскресенье состоялись первые матчи 1/4 финала Кубка Украины. Обладателю кубка - донецкому "Шахтеру" в Кривом Роге пришлось дважды отыгрываться после точных ударов лидеров "Кривбасса" Платонова и Мусолитина. В течение 5 минут статус-кво в матче восстанавливали Воробей и Агахова. Лидер атак дончан Андрей Воробей оценил результат матча как положительный и добавил, что в любом случае все решалось бы в Донецке. Исполняющий обязанности главного тренера "Шахтера" Валерий Яремченко считает, что счет на табло полностью отражает события происходившие на поле, а тренер "Кривбасса" Александр Ищенко надеется на положительный результат в Донецке.

Луцкая "Волынь" после крупной домашней победы над донецким "Металлургом" со счетом 3:0 практически обеспечила себе место в полуфинале Кубка. Однако главный тренер волынян Виталий Кварцяный переживает за ответный матч, так как его команда не умеет играть от обороны, а в "Металлурге" достаточно квалифицированных атакующих исполнителей. К тому же, через неделю из-за дисквалификации не сможет сыграть ключевой защитник команды Виталий Розгон.

Сильнейшая четвертьфинальная пара "Арсенал" и "Днепр" не смогли распечатать ворота на НСК "Олимпийский". По традиции соперничества этих команд, в Днепропетровске, вероятнее всего, понадобится дополнительное время.

Киевское "Динамо" смогло забить одному из аутсайдеров чемпионата Украины полтавской "Ворскле" столько же, сколько и лидеру Серии А - "Ювентусу". Но в этот раз удар Шацкого принес киевлянам победу.

"Кривбас" - "Шахтер" - 2:2
Платонов 40, Мусолитин 64 - Воробей 45, Агахова 69.

"Волынь" - "Металлург" (Д) - 3:0
Алиев 42, Соколенко 71, Гребеножко 73.
Гащин (В, 23) не реализовал пенальти (вратарь).

"Арсенал" - "Днепр" - 0:0.

"Динамо" - "Ворскла" - 1:0
Шацких 72.

Ответные матчи состоятся 24 ноября.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть