АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
17-11-02 "Шахтер" хочет подписать защитника сборной Болгарии
 

По сообщению болгарского футбольного ежедневника "Меридиан Матч" донецкий "Шахтер" близок к заключению 3-летнего контракта с защитником национальной сборной Болгарии Предрагом Пазином. 29-летний Пазин за свою карьеру успел поиграть в югославских "Рударе" и "Партизане", болгарских "Левски" и "Спартаке" (Плевен), турецком "Коджаелеспоре". В феврале 2002 года подписал 10-месячный контракт с китайским "Бейджин Гуоан". Китайский клуб возглавляет югославский специалист Люпко Петрович и Пазин уже играл под его руководством в "Левски" 3 года назад.

Родившийся в Югославии, Пазин в 1999 году перешел из "Партизана" в "Левски" и очень быстро завоевал признание лучшего защитника в болгарской лиге. Предраг может одинаково надежно играть на позиции заднего и переднего центрального защитника. В 2000 году Предраг принял болгарское гражданство и сразу стал ключевым игроком национальной сборной. Осенью этого же года он был на просмотре в английском "Дерби Каунти", но не смог трудоустроиться в Англии и вернулся в плевенский "Спартак".

Согласно газете, контракт Пазина с "Шахтером" начнется в декабре, после прохождения медицинского осмотра. Все детали уже согласованы.

Предраг Пазин, центральный защитник. Клуб: "Бейджин Гуоан" (Китай). Родился 14.03.1973 г. Рост 187 см, вес 82 кг. Предыдущие клубы: "Единство", "Рудар", "Партизан" (все - Югославия), "Левски", "Спартак" (Плевен) (Болгария), "Коджаелеспор" (Турция). Сборная Болгарии - 17 матчей.

Источник: UkrainianSoccer.Net

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть