АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
18-11-02 Тренеры сборных страны дали пресс-конференцию
 

За сутки до вылета в Словакию на контрольные поединки, в пресс-центре столичного стадиона "Динамо" имени Валерия Лобановского состоялась пресс-конференция главных тренеров молодежной и национальных сборных Украины Павла Яковенко и Леонида Буряка.

Первым ответ перед представителями СМИ держал наставник "молодежки" - для Павла Александровича это была первая пресс-конференция в качестве главного тренера молодежной сборной и возможно поэтому его ответы были предельно лаконичными, а вся пресс-конференция продолжалась около десяти минут.

Молодежная сборная Украины по футболу ставит цель выйти в финал Чемпионата Европы по футболу, несмотря на три ничьи на старте. Речь идет о матчах с молодежными сборными Армении, Греции и Северной Ирландии.

Павел Яковенко рассказал о ближайших планах молодежной сборной: на 11-12 февраля 2003 года запланирован товарищеский матч, но соперник нашей команды пока не известен. Кроме того, в начале марта состоится выезд в Японию, где будет сыгранно еще несколько матчей.

Затем с представителями украинских СМИ общался Леонид Буряк, рассказавший о состоянии дел в главной команде страны:
- На базе киевского "Динамо" в Конче-Заспе футболисты должны были собраться в понедельник в 13.00, - сказал Леонид Иосифович. Кроме тех игроков, которых мы вызвали на сбор, скорее всего в лагерь национальной команды будет привлечен и Руслан Ротань из "Днепра".

Сейчас мы оказались в ситуации, схожей с той, которая была накануне товарищеского матча с Румынией - у нас очень мало времени для восстановления игроков, многие из которых 17 ноября принимали участие в матчах за свои клубы. У нас нет достаточного времени для подготовки - дай Бог, чтобы в понедельник к обеду мы собрались все вместе. К примеру, игроки "Шахтера" утром еще находились в Донецке из-за нелетной погоды.

Все помыслы тренерского штаба национальной команды связаны с тем, как восстановить игроков. Но уже сейчас можно сказать, что Езерский, по всей вероятности, не сможет принять участие в игре со Словакией; под вопросом участие в матче и Лужного - Олег прилетел в Киев с небольшим повреждением, так что последнее слово - за докторами. В отношении готовности других футболистов сложно говорить что-то определенное до индивидуальной беседы и вердикта врачей.

Что касается предстоящего соперника, то я не раз просматривал матчи с участием сборной Словакии - это очень квалифицированная команда, 10-11 футболистов которой играют в ведущих западных коллективах. Судя по тому футболу, который они показали в своем последнем матче против сборной Англии, это довольно добротный команда. К слову, в свое время - в 70-е годы - киевское "Динамо" отказалось от проведения межсезонного сбора в Словакии, так как спарринги с местными коллективами носили довольно жесткий характер. И сейчас в составе сборной Словакии играют очень амбициозные футболисты, которые стремятся побеждать в любом матче.

Источники: Команда и Mignews.com.ua

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть