АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
19-11-02 Крячко подписал с "Металлистом" контракт на 5 лет
 

В понедельник на харьковском телеканале "Симон" в программе "Спорт-Эскорт" принимал участие новый главный тренер "Металлиста" Валентин Крячко. Валентин Николаевич поведал, что он подписал контракт с клубом сроком на 5 лет, а также пригласил себе в помошники на должность тренера бывшего игрока "Металлиста" и юношеской сборной СССР 37-летнего Александра Иванова, который помогал ему еще при работе в харьковском "Арсенале".

- Валентин Николаевич, как известно, руководством клуба взят курс на изменении концепции развития команды. Упор в дальнейшем будет делаться на футболистов, выросших в Харькове. Насколько данные изменения совпадают с вашей тренерской концепцией?
- В принципиальных вопросах мои взгляды и взглядами почетного президента ФК Александра Фельдмана совпадают. Необходимо повысить уровень отдачи в кадрах (то есть, игроках) тренеров детско-юношеских школ. В принципе, школы Харькова и области работают у нас на нормальном уровне, выпуская ежегодно достаточное количество квалифицированной молодежи. Однако, увы, она уходит куда угодно, но только не в "Металлист". В главную команду города попадают лишь считанные единицы, да и то, не каждый год. Ситуацию необходимо менять. И, как можно, быстрее.

- Контракт на 5 лет - срок солидный. Получается, что вам выдан своеобразный карт-бланш на формирование команды в будущем. Не кажется ли вам, что за это время (пока будет происходить становление коллектива) другие команды высшей лиги просто вытолкнут "Металлист" из элиты? Не проще ли, в этой связи, создать некий костяк (7-8 игроков) из опытных футболистов, а уже к ним "подводить" молодежь?
- Команда у нас есть, но в ней очень мало доморощенных футболистов. Создание коллектива почти с нуля происходить не будет. Мы планируем идти именно по варианту, о котором вы упомянули. Рядом с опытными игроками "Металлиста" будет постоянно "обкатываться" молодые ребята. Должна быть отдача от труда тех тренеров, что занимаются подготовкой подрастающего поколения.

Источники: Овертайм и оф.сайт "Металлиста"

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть