АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
20-11-02 Словакия - Украина - 1:1
 

На стадионе в городе Трнава, национальные сборные Словакии и Украины провели товарищеский матч межсезонья. Игра команд дала возможность тренерам сделать выводы перед новыми матчами отборочного турнира ЕВРО-2004.

Украина: Шутков (Рева 46) - Радченко (Несмачный 46), Федоров, Тимощук (Лисицкий 77), Дмитрулин - Гусин (Левченко 46), Кормильцев (Старостяк 46), Зубов, Воронин (Калиниченко 70) - Шевченко, Воробей (Мелащенко 61).

Голы: Кархан 61 (пен) - Мелащенко 84.

Матч, как и предполагалось, прошел в спокойном ритме и был лишь генеральной проверкой игроков перед официальными встречами. Первый тайм прошел в поисках обоих команд путей к воротам соперника. Игроки проверяли новые комбинации, новые наставления тренеров, а последние в свою очередь испытывали игроков.

В составе сборной Украины, как всегда, отличался Андрей Шевченко, который пытался организовать команду в ее атаке. Среди других игроков стоит отметить Андрея Воронина, прекрасно вошедшего в игру. Нападающий "Майнца" активно проходил защиту словаков, но, к сожалению, очень часто оставался на половине противника без поддержки полузащиты.

Также следует сказать, что в первом тайме наша сборная отметилась удивительной не сыгранностью. Лидер команды, Андрей Шевченко, часто не находил общий язык с остальными игроками и даже казалось, что раньше, без Шевченко наша сборная выглядела лучше.

Но во втором тайме команда играла совсем в другую игру. Несколько раз врывался в штрафную Бучека Шевченко, Воробей, Воронин, но удача была на стороне хозяев.

В середине второй половины встречи словаки завладели инициативой и на 61 минуте смогли добиться пенальти в ворота Ревы, который без проблем реализовал Кархан.

Наши пошли вперед и не безуспешно. На 84 мин. словаки нарушают и судья назначает штрафной. Исполнять наказание взялся капитан команды, игрок итальянского "Милана", Андрей Шевченко. Прямо по центру, но очень сильно подкрутил мяч Андрей, в результате чего голкипер противника не смог закрепить его. Первым к мячу успел Мелащенко, и счет на табло стадиона им. Малантийского стал равным.

Источник: Обозреватель

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть