АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
21-11-02 Украинские клубы интересуются белорусами
 

23-летний защитник могилевского "Днепра-Трансмаша" Алексей Багнюк находится на просмотре в днепропетровском "Днепра". Как известно, в этой команде уже неделю "просматривается" полузащитник БАТЭ Игорь Чумаченко.
20 ноября, оба потенциальных легионера приняли участия в "двусторонке", которую "Днепр" провел в рамках подготовки к ответному четвертьфинальному поединку Кубка Украины с киевским "Арсеналом". Номинально первый состав со счетом 5:4 обыграл второй. За "вторых номеров" выступали белорусы. Оба провели на поле весь матч, правда, отличиться голом не удалось ни тому, ни другому. Как сообщает официальный сайт ФК "Днепр" о перспективах заключения контрактов с футболистами из Беларуси говорить пока еще рано. В четверг оба отбыли домой.

Как сообщает официальный сайт белорусского "Немана", защитник этого клуба Виталий Надиевский отправился на просмотр в киевское "Динамо".
Надиевскому 21 год, в этом году он стал серебряным призером чемпионата Беларуси и является игроком молодежной сборной страны. Провел за "Неман" 43 матча.

Луцкая "Волынь" проявляет интерес к двум игрокам минского "Динамо" - 22-летнему голкиперу Андрею Сидельникову и 21-летнему форварду Александру Давыдовичу. У первого заканчивается контракт с минским клубом, а у второго действующий контракт с "Динамо" до конца 2004 года. В последнее время Давыдович выступал на арендных правах в вильнюсском "Жальгирисе", но досрочно покинул столицу Литвы из-за конфликта с руководством клуба.

Летом тренеры львовских "Карпат" положили глаз на белорусского полузащитника Алексея Сучкова. 21-летний игрок гродненского "Немана" даже приезжал в город Льва, но договориться тогда так и не смогли. За это время Сучков помог своей команде стать серебряным призером чемпионата. И вот карпатцы снова изъявили желание пригласить игрока белорусской "молодежки" в свою команду. Есть договоренность, что после матча молодежных команд Турции и Беларуси, Сучков должен приехать в Львов.

Источники: Украинский футбол и Белорусский футбол

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть