АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
24-11-02 В "Черноморец" может вернуться Шутов и другой Опря
 

В списке кандидатов на переход в одесский «Черноморец» значатся фамилии игроков из высшей и первой лиг Украины и России, а также из клубов других стран. Одним из таковых является полузащитник пермского «Амкара» Александр Шутов, который хорошо знаком одесским любителям футбола по выступлениям в «Черноморце» времен Владимира Козеренко и Леонида Буряка (в сезоне-1997/98). 27-летний футболист, ставший одним из лучших игроков минувшего чемпионата Росссии по версии газеты «Спорт-Экспресс», выступает в Перми два года. Его уверенная игра за «Амкар» давно привлекает внимание селекционеров из разных клубов Премьер-лиги России, поэтому не исключено, что финансовые возможности «Черноморца» в сравнении с российскими станут определяющим фактором в выборе Шутова.

Молдавского легионера Игоря Опрю, который был выставлен на трансфер руководством одесского клуба, в «Черноморце» может сменить его однофамилец Анатолий Опря. 25-летнего футболиста, который в 1997-м уехал в Россию из ильичевского «Портовика» и выступал за сочинскую «Жемчужину» и смоленский «Кристалл», главный тренер одесситов Леонид Гайдаржи намерен пригласить на позицию левого защитника. «Я еще летом разговаривал с Анатолием относительно его желания вернуться на родину, однако тогда на этом игровом месте у нас играл другой Опря, - сказал наставник «Черноморца». - Поэтому он принял предложение казанского «Рубина», где выступал на правах аренды во второй половине сезона-2002. Опря отыграл в составе российской команды все матчи и помог ей выйти в высшую лигу. Предварительное согласие на переход в «Черноморец» футболист дал, хотя в его услугах заинтересован тот же «Рубин».

Источник: Одесский футбол

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть