26-11-02 Чуквуди дебютирует в сборной Нигерии

Нападающий донецкого "Металлурга", первый круг чемпионата на правах аренды выступавший в полтавской "Ворскле", нигериец Нвогу Чуквуди дебютировал в составе национальной сборной.

Тренер нигерийцев Кристиан Чукву в домашнем матче против сборной Египта выпустил на поле 10 новичков, среди которых был и Чуквуди. Матч закончился вничью, и в конце игры легионер из украинской команды мог принести суперорлам победу, но его удар головой без помех был не точен.

Египтяне, с которыми в феврале предстоит сыграть подопечным Леонида Буряка, открыли счет на 26 минуте после одной из редких атак. Йохани Мохаммед прошел по левому флангу, его удар был не очень сложен, но вратарь нигерийцев с ним не справился. После перерыва хозяева взвинтили темп и одним из самых активных был Чуквуди. Старания были вознаграждены: на исходе часа игры Монеке прекрасно исполнил штрафной - 1:1.