АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
26-11-02 "Днепр" ведет переговоры о Мелащенко
 

26 ноября в помещении спортивного бара "Маракана" состоялась пресс-конференция генерального директора ФК "Днепр" Андрея Стеценко, главного тренера "Днепра" Евгения Кучеревского и начальника команды Александра Глускина, посвященная окончания первой половины сезона.

По словам генерального директора клуба Андрея Стеценко промежуточные цели командой выполнены, а в чемпионате даже несколько перевыполнены.

На первый учебно-тренировочный сбор "Днепр" соберется на загородной базе 22 декабря, и пройдет на спортивных аренах города, где будет закладываться фундамент физической подготовки. Продлится сбор до 5 января. Следующий сбор пройдет в словацком местечке Штребско-Плесо. Два заключительных сбора команды пройдут в Турции, ориентировочно первый - с конца января и до первой декады февраля, а второй - с середины февраля и до начала марта. Потом команда возвращается домой и начинает непосредственную подготовку к первому полуфинальному матча Кубка Украины против донецкого "Шахтера".

По поводу изменений в составе можно сказать, что на сегодняшний день почти все игроки основного состава изъявили желание остаться в команде. Если можно так выразиться, "проблемный" футболист в "Днепре" один - Сергей Матюхин. У него в конце марта заканчивается контракт и пока он новый не подписал. По всей видимости, у него есть какие-то предложения. Руководство команды дало ему срок до начала декабря определиться, видит ли он себя в "Днепре" в дальнейшем. Что касается приобретений, то они вполне могут быть и ребятам дали понять, что если по итогам зимних сборов кто-то окажется слабее приглашенных футболистов, то он должен быть готовым к тому, что будет выставлен на трансфер. Пока таковых нет.

После того, как стало известно о планах "Динамо" о приобретении Дмитрия Сычева, в "Днепре" решили сделать предложение киевлянам относительно продажи Мелащенко. Но пока переговоры находятся в зародышевой стадии и идут тяжело.

Относительно арендованных футболистов, то у Виталия Несина заканчивается полугодичная аренда в "Динамо" и он возвращается в "Днепр", а у Полтавца срок аренды один год, поэтому его дальнейшая судьба будет решаться только летом. К услугам группы футболистов, которая в последние полгода по аренде играют в "Кривбассе" и "Полиграфтехнике" прибегать не собираются. Единственное исключение - это Сергей Косилов, который вернулся из Александрии. Остальным предложено подыскивать себе новые команды.

Источники: Оф.сайт "Днепра" и fcdnipro.com

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть