АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
26-11-02 УЕФА признает наших тренеров
 

Президенты Союза европейских футбольных ассоциаций и Федерации футбола Украины в штаб-квартире УЕФА подписали протокол по Конвенции УЕФА о взаимном признании тренерских квалификаций.

Теперь права тренеров с украинскими лицензиями категорий "А" и "Б" юридически признаны в Европе. Таким образом, сделан первый весомый шаг к полному признанию тренерских лицензий ФФУ, включая и уровень "Pro" (профессиональные клубы). Категория "Б" - позволяет работать с юниорскими и юношескими командами, а лицензии категории "А" – тренировать как любительские команды, так и быть вторыми тренерами в профессиональных футбольных клубах.

Украина является первой среди стран СНГ, работа которой в этом направлении признана в УЕФА. За работой украинцев последние несколько лет наблюдали и проверяли ее соответствующие институты УЕФА. Они инспектировали по методике преподавания, методике тренерской работы, тактической деятельности тренеров.Отныне в Италии, Испании, Португалии, Франции, Германии, Англии, во всей футбольной Европе, могут работать тренеры с лицензиями, выданными Федерацией футбола Украины.

Источник: ФФУ

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть