АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
03-12-02 Миграция игроков Украина-Россия: пока направление на север
 

Генеральный директор футбольного клуба "Днепр" Андрей Стеценко сообщил, что защитник Сергей Матюхин отказался продлевать контракт, который заканчивается в марте 2003 года и решил продолжить карьеру в другом клубе. Стало известно, что 22-х летний уроженец Донецкой области подписал 3-летний контракт с московским "Динамо", которое возглавляет бывший тренер "Шахтера" Виктор Прокопенко.

Футболист может играть крайнего защитника и опорного полузащитника, провел в чемпионате Украины с 1997 года 58 матчей за "Днепр" и забил 4 гола. Выступал за молодежную сборную Украины и уже получал от Леонида Буряка приглашение в национальную команду. В свое время Матюхиным интересовался израильский "Маккаби", но клубы не сошлись в цене, а в этом сезоне к защитнику приценивался московский ЦСКА.

В услугах литовского полузащитника киевского "Арсенала" Андрюса Йокшаса заинтересована калининградская "Балтика", выступающая в первом дивизионе российского чемпионата. Весной этого года Йокшас перешел в "Арсенал" из самарских "Крыльев Советов", но закрепиться в составе команды Грозного не смог, не сыграв в первом круге за "Арсенал" ни одного матча.

Как сообщил генеральный директор краснодарской "Кубани" Владимир Подобедов, с киевским "Динамо" достигнута договоренность о переходе в краснодарский клуб Алексея Герасименко. Причем речь идет не об аренде, а о покупке игрока, минувший сезон проведшего в ярославском "Шиннике".

Защитником киевского "Динамо" Александром Радченко заинтересовался казанский "Рубин" - дебютант российской Премьер-лиги. Воспитанник мариупольского футбола Радченко в основном выступает за вторую команду вице-чемпионов страны в первой лиге, а в чемпионате страны осенью сыграл всего один матч, но это не мешает ему постоянно быть востребованным в национальной сборной.

Источники: Спорт-экспресс и Советский спорт

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть