АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
04-12-02 "Карпаты" возглавил зарубежный тренер
 

На последней пресс-конференции с представителями СМИ генеральный директор "Карпат" Михаил Практика заявил, что почетный президент клуба Петр Диминский вел переговоры о возвращении в команду Мирона Маркевича. Но они не дали положительного результата, так как Мирон Богданович решил больше не возвращаться в родной клуб (напомним, Маркевича освободили от должности в начале года, когда "Карпаты" находились на третьем месте в турнирной таблице). И вот, как стало известно, впервые в истории львовских "Карпат" возле руля команды станет иностранный специалист. Уже завтра игрокам будет представлен новый главный тренер - Иван Голац из Сербии. В свое время он играл в белградском "Партизане" и английском "Саутгемптоне", сыграв более 350 матчей. Тренерскую карьеру начинал в "Партизане" и в 1989 году выиграл кубок Югославии. В 1992 году возглавлял английский клуб "Торквай Юнайтед". С июля 1993 по май 1995 года был главным тренером шотландского "Данди Юнайтед". В 1994 году под его руководством "Данди Юн." обыграл в финале Кубка Шотландии "Рейнджерс". В последнее время возглавлял югославский "Сартид".

Голацу будут помогать его земляк Драган Симонович и австриец Илья Сормач. Кроме этого, новый наставник "зелено-белых" намеревается пригласить в "Карпаты" игроков балканских стран. В частности, на первом сборе, который планируется провести в Турции, в составе львовян будут новые игроки: Алексей Сучков из Беларуси, Ярк Микулич и Зоран Бан из Хорватии, а также Зарко Джурич из Сербии. Зоран Бан раньше играл в бельгийском "Мускроне". Вместе с тем в списке, подготовленном для выезда команды в Турцию, отсутствуют фамилии опытных украинских игроков - Александра Чижевского, Андрея Сапуги, Любомира Вовчука, Олега Гараса.

Таким образом, за год в "Карпатах" сменилось четыре главных тренера: Мирон Маркевич, Владимир Журавчак, Лев Броварский и Валентин Ходукин (последний был исполняющим обязанности главного тренера). Этот также своеобразный рекорд клуба.

Источник: Украинский футбол

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть