АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
09-12-02 В "Шахтере" на просмотре молодые таланты из тольяттинской "Лады"
 

По сообщению российской газеты "Спорт-экспресс" в "Шахтере" на просмотре находится защитник тольяттинской "Лады" и молодежной сборной России Александр Белозеров. Этим 21-ти летним футболистом (род. 27.10.1981 г.) также интересуется московский "Спартак", в котором в 2000 году Белозеров уже провел полсезона, но сыграл тогда всего 8 матчей за вторую команду.

Белозеров в "Ладе" с 1999 года. В первом дивизионе России сыграл 69 матчей, в которых забил 6 мячей, в Кубке России - в 5 матчах забил 4 мяча. Результативным стал последний сезон, в котором Александр забил 5 мячей, а в матче с красноярским "Металлургом" защитнику удалось сделать хет-трик. Атлетичный футболист (рост: 183 см, вес: 76 кг) обладает сильным ударом, не боится брать инициативу на себя и зачастую соперникам приходится нарушать правила в своей штрафной, чтоб остановить его проходы. Участник юношеского чемпионата Европы.

Кроме Белозерова, как стало известно, "Шахтер" интересуется полузащитником "Лады" Владиславом Куликом (род.27.02.1985 г., рост: 179 см, вес: 67 кг), который в этом году дебютировал в первенстве России, сыграв три матча в первом дивизионе и еще один в Кубке.

Президенту и главному тренеру "Лады" Александру Гармашову в связи с непростой финансовой ситуацией в клубе приходится заниматься трудоустройством ведущих футболистов команды. К полузащитнику Скрыльникову (род.16.07.1979 г., рост: 177 см, вес: 70 кг) проявляют интерес киевское "Динамо", "Днепр", волгоградский "Ротор", казанский "Рубин" и московский "Спартак".

"Если не удастся заключить два-три соглашения с ведущими клубами России и Украины, а ситуация в городе и на заводе по отношению к команде не изменится, футболисты уйдут в другие клубы практически бесплатно", - заявил Гармашов в интервью "Спорт-экспрессу".

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть