АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
10-12-02 "Волынь" хочет стадион на 25 тысяч зрителей
 

Хорошо организованной встречей с болельщиками луцкая "Волынь" подвела черту под первым этапом своих выступлений среди элиты украинского футбола. Самый большой в Луцке кино-концертный зал "Проминь" был заполнен практически под завязку. Оценивая итоги выступлений в первом круге 12 чемпионата Украины и Кубке страны, президент ФК "Волынь" Василий Столяр выразил удовлетворение достигнутым результатом. В то же время, он акцентировал внимание на необходимости дальнейшей реконструкции стадиона "Авангард", с тем, чтобы по завершении работ арена полностью отвечала всем требованиям УЕФА и могла вмещать 25 тысяч зрителей. Но в этом деле клубу нужна поддержка областных и городских властей. В остальных вопросах клуб рассчитывает на собственные силы.

3-го декабря игроки "Волыни" официально ушли в отпуск. Соберется команда в начале января, а затем проведет первый из трех запланированных учебно-тренировочных сборов. Относительно кадровых изменений, то главный тренер лучан Виталий Кварцяный не скрывал, что не является инициатором прекращения сотрудничества ни с одним из футболистов нынешнего состава, хотя и подчеркнул: "Процесс формирования будущей команды уже начался. Мы пригласили группу футболистов на просмотра, и можно сказать, что двое игроков уже до Нового года подпишут с клубом контракты. Во время учебно-тренировочных сборов селекционная работа будет продолжаться. Но с выполнением самого главного правила - помнить, что разрушить легко, а построить новое намного сложнее". В свою очередь, никто из футболистов "Волыни" на вопрос о том, собирается ли в межсезонье сменить прописку, положительного ответа не дал. В том числе и герой последний туров, нападающий Александр Гребеножко.

Источник: dynamo.kiev.ua - Команда

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть