АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
10-12-02 Два украинца в 33-х лучших игроков России
 

Российский футбольный союз назвал имена 33 лучших футболистов по итогам года. В очередной раз в этом списке значится имя защитника сборной Украины и московского "Спартака" Дмитрия Парфенова. Среди правых защитников сильнее его считают только чемпиона России - Евсеева из "Локомотива".

Первый сезон в России для московского "армейца" Богдана Шершуна можно считать успешным. Завоевав место в основном составе ЦСКА, на позиции либеро Богдан уступает только Игнашевичу из "Локомотива" и Овсепяну из "Зенита".

Среди номинантов есть еще один воспитанник украинского футбола. Лучшим левым полузащитником России признан игрок самарских "Крыльев Советов" Андрей Каряка, который свои первые шаги в футболе делал в Днепропетровске, а также играл в запорожском "Металлурге" и киевском ЦСКА. Год назад гражданин Украины Андрей Каряка решил выступать за сборную России.

Тем временем еще один украинский легионер российской лиги полузащитник "Уралана" Дмитрий Семочко может пополнить состав подмосковного "Сатурна", который проявлял интерес к этому футболисту еще прошлой зимой. Как сообщил генеральный директор подмосковного клуба Николай Гелюк, на этот счет существует предварительная договоренность и с руководством элистинцев, и с самим футболистом.

Источник: Спорт-экспресс

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть