АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
23-12-02 "Динамо" и "Спартак" борются за бразильца
 

Трансферная война между киевским "Динамо" и московским "Спартаком" перешли границы двух клубов. Общим интересом двух грандов советского футбола стал футбольный рынок Бразилии.

В понедельник газета Carioca сообщила, что нападающий знаменитого бразильского клуба "Флуминенсе" 25-ти летний Рони (полное имя Рониелитон Перейра Сантос) ведет переговоры с двумя клубами по поводу своего дальнейшего трудоустройства. Сейчас игрок находится в пригороде Рио-де-Жанейро, в связи с тем, что на прошлой неделе обратился в суд, требуя от клуба положенное по контракту. По слухам, Рони уже подписал трехлетний контракт со "Спартаком", хотя название клуба не должно быть оглашено до окончательного решения его вопроса.

Рони родился 28.04.1977 года. Рост 171 см, вес 70 кг. Перешел во "Флу" из "Вила Нова" в 1997 году. Одноклубник Ромарио в чемпионате Бразилии в 78 матчах забил 21 гол. В составе сборной в 1997 году выиграл кубок Конфедераций, кандидат в олимпийскую (2000) и национальную сборные. Быстрый, взрывной, легко адаптируется к игре и может сыграть на любом месте в атаке, своей техникой напоминает знаменитого Вандерлея Люксембурго.

Интересно, что украинцы параллельно ведут переговоры с нападающим Альберто из "Сантоса", которым также интересуется "Спартак" и московское "Динамо".

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть