25-12-02 "Шахтер-2" вышел из отпуска

В среду днем "Шахтер-2" провел первый товарищеский поединок после отпуска. Соперником молодых горняков стали земляки из "Металлурга-2". Игра проходила на искуственном поле стадиона "Шахтер" и закончилась победой подопечных Виктора Грачева со счетом 5:1. У победителей отличились Хамитов (5), Шандрук (48), Голоперов (85), Тренев (88, 90 (пен.), у проигравших - Альберт Ковалев (25).

Игра проходила достаточно интересно, несмотря на сильный мороз. Футболисты старались проявить максимум своих возможностей, несмотря на начало первого подготовительного сбора. Также новички двух команд делали все возможное для того, чтобы понравиться наставникам командам.

Уже в дебюте игры находядящийся на просмотре форвард "Шахтера-2" Хамитов переправил мяч в ворота Ганиева. В дальнейшем подопечные Александра Севидова захватили инициативу, во многом благадаря неплохому контроля мяча в середине поля. В середине тайма после затяжной атаки прекрасный удар опытнейшего игрока "металлургов" Альберта Ковалева, сделал счет в матче ничейным.

Первый тайм так и завершился вничью, а во втором тайме, наставники команд провели многочисленные замены, и в результате футболисты "Шахтера-2" не только вышли вперед, но и в течении заключительных пяти минут забили три мяча, сделав победу своей команды крупной.

В четверг футболисты "Металлурга-2" проведут товарищеский матч с "Шахтером-3".

Источник: Офиц.сайт "Металлург" (Донецк)