АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
26-12-02 Леонид Буряк: "В феврале сборная Украины точно сыграет"
 

С целью разузнать последние новости из стана национальной сборной Украины, мы решили связаться с главным тренером команды Леонидом Буряком.

- Леонид Иосифович, что новенького?
- В общем-то, пока никаких новостей нет. В настоящий момент различную информацию черпаем из прессы. В начале января мы уже точно определимся с соперником, который будет нашим спарринг-партнером в феврале. То, что сборная Украины сыграет в этом месяце, сомнению не подлежит. Очевидно, что это будет выездная игра, ведь погодные условия в нашей стране не позволяют проводить матчи в зимний период. Думаю, что после 10 января информация о нашем февральском сопернике будет доведена до общественности. Сейчас ведутся переговоры, есть ряд интересных предложений.

- Вы могли бы назвать сборные, которые могут стать нашими соперниками?
- Давайте немного подождем. К тому же переговоры ведет руководство национальной федерации, а я этим вопросом не занимаюсь.

- На недавнем совместном заседании Совета ФФУ и Совета ПФЛ было принято решение о создании второй сборной Украины. Что вы думаете по этому поводу? В частности, кому, на ваш взгляд, целесообразнее доверить ее комплектацию и управление?
- Тренера, думаю, для этой команды найдут. Безусловно, это должен быть специалист, который будет работать под национальную команду, придерживаться определенных принципов. Другой вопрос, с кем и когда играть. Ведь организаторы большинства коммерческих турниров хотят видеть на своих соревнованиях лучших футболистов той или иной страны. В прошлом году нас, например, приглашали в Америку на подобный турнир, выдвинув условие - Украина должна приехать с Шевченко, Ребровым и Лужным. В то же время, думается, компромисс будет найден и пользу эта сборная - при условии практической деятельности - обязательно принесет.

Источник: Команда

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть