АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
28-12-02 "Ньюкасл" намерен купить Гусина, а "Динамо" - Дейвида?
 

"Ньюкасл" намерен приобрести игрока сборной Украины и киевского "Динамо" Андрея Гусина. По сообщению газеты Daily Express 30-ти летний полузащитник оборонительного плана может обойтись англичанам в 2,5 миллиона фунтов стерлингов. Как сообщает ananova, "Динамо" намерено продать полузащитника из-за финансовых проблем. Киевляне даже предложили вместе с Гусиным продать и 21-летнего румынского полузащитника Тибериу Гиоане. Сделка может состояться в ближайшее время.

Тем временем, по словам агента бразильского нападающего "Коринтианса" 23-летнего Дейвида (Дейвида де Соуза), этот игрок может в зимнее межсезонье перейти в один из украинских или российских клубов. Этому может помешать итальянская "Рома", которая также интересуется этим футболистом, но трансфер в Италию не может состояться ранее лета. Хорхе Мораес сообщил бразильским медиа, что римляне уже несколько раз связывались с ним и футболистом по этому вопросу: "Мы имеем несколько предложений от украинских и российских команд. Дейвид может сейчас уехать в Украину играть за "Динамо" (Киев), но предпочитает подождать развития событий в Италии". Не исключено, что таким образом, агент футболиста и по совместительству президент "Нова Игуачу", клуба из которого в прошлом году Дейвид за 1,2 миллиона долларов был продан в "Коринтианс", поднимает трансферную стоимость игрока.

Дейвид (22.10.1979, 180/73) в прошлом сезоне с 12 забитыми мячами стал одним из лучших бомбардиров чемпионата Бразилии, а всего в 2002 году на его счету 32 мяча. Предыдущие клубы: "Жонвиль" и "Сантос".

Источники: sport.rbc.ru - ananova.com - globo.com

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть