АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
03-01-03 Еще один болгарин в "Шахтере"?
 

По сообщению болгарского издания "Меридиан Матч" чемпион Украины заинтересован в приобретении еще одного игрока национальной сборной Болгарии. Вслед за Предрагом Пажином, приобретенного полтора месяца назад, "Шахтер" хотел бы заполучить самого стабильного игрока софийского "Левски" Илияна Стоянова. Первоначально "Шахтер" хотел приобрести капитана "Црвены Звезды" Ненада Лалатовича, но тот получил более солидное предложение от турецкого "Галатасарая". Из источников близких к "Шахтеру" стало известно, что трансфер Лалатовича оценивался в 500 тысяч евро, а опорный полузащитник "Левски" обойдется дешевле - менее 400 тысяч евро. "Горняки" обладают информацией, что у Стоянова летом заканчивается контракт с "Левски" и поэтому "синим" в любом случае пришлось садиться за стол переговоров.

Исполнительный директор "Левски" Наско Сираков подтвердил, что зимой два основных игрока чемпионов Болгарии могут уехать за рубеж - Миодраг Пантелич в Китай и Илиян Стоянов с "высокой вероятностью" в "Шахтер".

Илиян Стоянов родился 20 января 1977 года в г.Кюстендил. Рост - 183 см, вес - 78 кг. Защитник, опорный полузащитник. Начинал в юношеских командах ЦСКА (София), в группе А чемпионата Болгарии: с 1998 "Левски"/"Велбажд" (Кюстендил). С июля 2000 года в "Левски" (София). Двухкратный чемпион Болгарии (2001, 2002), двухкратный бронзовый призер (1999, 2000), обладатель Кубка Болгарии - 2002. В чемпионате Болгарии - 118 матчей, 3 гола. В сезоне 2002/03 - 11 матчей без замен, 4 предупреждения. Сборная Болгарии - 6 матчей.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть