АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
04-01-03 "Металлург" едет в Турцию
 

На первый тренировочный сбор, который пройдет в турецкой Анталии, с 4 по 20 января, главный тренер команды Семен Альтман берет с собой 27 футболистов. Вратари: Андрей Никитин, Юрий Вирт, Геннадий Альтман. Защитники: Владимир Яксманицкий, Владимир Пятенко, Игорь Гьюзелов, Николай Гибалюк, Вячеслав Чечер, Артем Подгайный. Полузащитники: Александр Зотов, Тони Алегбе, Сергей Закарлюка, Сергей Шищенко, Владимир Пономаренко, Сергей Ткаченко, Гоча Джамараули, Сергей Згура, Александр Алексеенко, Юлиан Архире, Артем Бессалов, Эдуард Цихмейструк. Нападающие: Сергей Ателькин, Роман Пилипчук, Бернард Чутанг, Сергей Дранов, Иван Кривошеенко, Илия Столица - новое имя в составе "Металлурга". Контракт с футболистом был заключен накануне вылета на сбор в Турцию.

Кроме югослава, в составе делегации есть еще несколько новых имен. Из "Металлурга-2" на сборы поедут Пятенко, Подгайный, Гибалюк, Бессалов. Пятенко - опытный футболист, последний год игравший во второй команде, восстанавливаясь после травмы. Трое других молодых футболистов - Подгайный, Гибалюк и Бессалов - неплохо зарекомендовали себя в играх первого круга, и теперь получили шанс проявить свои лучшие качества в главной команде. Так же на тренировочный сбор отправляется и бывший полузащитник московского "Спартака" Эдуард Цихмейструк.

В составе второй команды отправятся на тренировочный сбор в Евпаторию Александр Коваленко и Юрий Селезнев. На просмотр в новороссийский "Черноморец" отправляется защитник Евгений Котов.

В Турции "Металлург" планирует провести три товарищеских матча: 12-го января с ярославским "Шинником", 17-го - с московским "Торпедо-Зил", и в заключительном матче сборов, 20 января, дончане встретятся с волгоградским "Ротором", после чего вернутся домой.

Источник: Пресс-служба ФК "Металлург"

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть