АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
04-01-03 Донецкий "Металлург" подписал югославского бомбардира
 

Накануне тренировочного сбора в Турции, донецкий "Металлург" подписал контракт с югославским нападающим ФК "Земун" Илией Столицей.

Молодой игрок (07.07.1979 г.р). с прекрасными физическими данными (рост - 186 см, вес - 78 кг) обладает хорошей техникой и дриблингом, что помогает обыгрывать соперника один в один. Постоянно настроен на создание и реализацию голевых моментов. Особенно опасны его удары правой ногой. За последний год стал лидером и главным бомбардиром ФК "Земун", воспитанником которого является.

За молодежную команду "Земуна" в 42 матчах забил 45 мячей. С 1997 по 2000 год играет за первую команду и в 48 матчах на его счету 11 мячей. В это же время успевает поиграть в Сегундо в испанской "Лериде". Не сумев стать основным игроком команды, вернулся домой. В 2001 году переходит в "Партизан", и несмотря на то, что в межсезонье с 19 забитыми мячами стал лучшим бомбардиром, в чемпионате Югославии за "полосатых" сыграл всего один матч в первых пяти турах, после чего опять возвращается в "Земун", где в 23 матчах забил 20 мячей, став одним из лучших бомбардиров чемпионата. В текущем чемпионате в 10 матчах забил 6 мячей и трижды признавался лучшим игроком матча.

За юношеские сборные разных возрастов забил 25 мячей, за молодежную сборную Югославии (U-21), в 16 матчах забил 4 гола. В 2002 году дебютировал в национальной сборной Югославии.

По сообщению югославской прессы, этой зимой Столицей интересовались испанские и португальские клубы.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть