АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
05-01-03 Матч "Спартак" - "Динамо" в Украине - реальность?
 

По информации программы "Штрафной удар" (ICTV) со следующего сезона высшая лига Украины может пополниться еще одной командой из областного центра. И это не кировоградская "Звезда", которая лидирует в первой лиге. Как стало известно, александрийская "Полиграфтехника" в полном составе может переехать в Сумы и объединится с местным "Спартаком". В связи с постоянными финансовыми проблемами команды из райцентра кировоградщины, "Полиграфтехнике" сложно конкурировать с клубами из крупных промышленных и областных центров. Летом прошлого года "Полиграфтехника" могла объединиться с кировоградской "Звездой", но тогда стороны не смогли прийти к общему решению.

Свидетельством реальности выхода Сум в высшую лигу является то, что президентом ФК "Спартак" (Сумы) стал глава областной администрации Владимир Щербань, в конце 90-х занимавший аналогичную должность в Донецкой области. При его участии в Сумах был построен ультрасовременный стадион "Юбилейный". Уже весной после окончательной доводки футбольного поля на этом стадионе будут проводиться матчи первенства Украины, а также планируется проведение матчей сборной. Содержание такого спортивного сооружения для команды-аутсайдера первой лиги экономически не целесообразно.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть