АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
05-01-03 Кривенцов и Стронцицкий на просмотре в "Волыни"
 

Вместе со старой гвардией "Волыни", среди тех, кто поехал в Крым на тренировочный сбор, значатся имена многих новичков клуба. Это голкиперы: Александр Гуменюк и Богдан Стронцицкий (1968 г.р.), который грозился повесить бутсы на гвоздь еще летом в львовских "Карпатах", белорус Вариончик, а также молодой и перспективный воспитанник донбасского футбола Виталий Неделько (1982).

В середине поля Виталий Кварцяный решил сделать ставку на опытных футболистов. Кроме Владимира Мусолитина (1973) из "Кривбасса", о котором уже сообщалось, на просмотре находится Александр Седнев (1973) из белорусской "Белшины" и Валерий Кривенцов (1973), последним клубом которого был донецкий "Металлург". 29-летний воспитанник Виталия Старухина на протяжении 9 сезонов выступал за "Шахтер", был капитаном команды, в высшей лиге сыграл 210 матчей и забил 45 мячей. На его счету 17 матчей за национальную сборную. Полтора года назад перешел в "Металлург", но с весны прошлого года был переведен во вторую команду, выступал за "Металлург-2" во второй лиге. Летом хотел завершить профессиональную карьеру. Поддерживал форму в матчах за команду ветеранов "Шахтера". Вместе с Ковалевым, Орбу, Леоновым и Матвеевым был приглашен на работу в селекционную службу "горняков", но пока решил не завязывать с карьерой игрока. Получится ли у одного из самых титулованных футболистов украинской лиги закрепиться в команде Виталия Кварцянного, станет известно после тренировочного сбора в Севастополе.

Среди других потенциальных новичков "Волыни" защитники: Александр Зайцев, Сергей Левченко, Андрей Емелин; полузащитники: Эдди Домбрай (Нигерия), Мухамед Абдул Гафари; нападающий Нвогу Чуквуди (1981, Нигерия), который первый круг провел в "Ворскле", но находится на контракте в донецком "Металлурге".

Не забыли также и о собственных воспитанниках. Так вместе с командой отправились игроки, которые проявили себя в играх за "Ковель-Волынь 2": Роман Жерж (1985), Андрей Степанов (1986) и Михаил Басиашвили. Задержатся ли все они в "Волыни" покажет время. А вот ситуация относительно сирийца Надера Эн Кхадора остается ясной, так как у него возникли проблемы с паспортом.

В последний момент к команде присоединились россиянин и узбек, фамилии которых пока не известны.

Источник: Сайт болельщиков "Волыни"

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть